[18+]
15 июня 2025 в 13:12

Трое жителей Челябинской области вернулись из украинского плена

Трое бойцов из Челябинской области вернулись из плена
© ЕАН. Архивное фото
Среди военнослужащих, освобожденных в рамках большого обмена пленными между Россией и Украиной, оказалось трое мужчин из Челябинской области. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.
Из плена вернули 39-летнего жителя Еманжелинского района. Его искали отец и теща. Мужчина пробыл в плену более года. Также освобожден 43-летний боец из Коркинского района, которого искала жена. Военнослужащий находился в плену четыре месяца.
Кроме того, был возвращен 26-летний иностранец, который перед уходом в зону СВО проживал в Челябинской области. Мужчину искала сестра, он сирота. В плену он пробыл пару месяцев, отметила Юлия Сударенко.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Уникальный институт травматологии перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетов