[18+]
19 июня 2025 в 10:54

Улицы Челябинска опутает сеть видеокамер

В Челябинске запланировали масштабные работы по созданию новых постов видеонаблюдения
© ЕАН. Архивное фото
Администрация Челябинска объявила аукцион на установку около 350 видеокамер на улицах города. Такая информация появилась на сайте Госзакупок.
На создание и развитие автоматизированной системы видеонаблюдения готовы направить более 111 млн рублей. Согласно техническому заданию, камерами оснастят 69 новых локаций, в том числе рынок КС, несколько входов в парк имени Гагарина, набережную возле КРК «Мегаполис». Кроме того, дополнительное оборудование установят в 12 местах, где уже работают посты видеонаблюдения. Больше всего камер появится на пересечении улицы Братьев Кашириных и Академика Королева — 12 штук.
Все работы необходимо выполнить до 30 ноября. Записи с камер наблюдения будут храниться в архиве. Доступ к ним будет у оператора региональной системы видеонаблюдения областных управлений ФСБ и МВД.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму