[18+]
20 июня 2025 в 16:06

Челябинская и Курганская области договорились о сотрудничестве

Главы Челябинской и Курганской областей подписали документ о сотрудничестве
© ЕАН. Архивное фото
Губернаторы Челябинской и Курганской областей подписали план мероприятий по сотрудничеству до 2027 года. Об этом сообщили в пресс-службе уральского полпредства.
Документ был подписан в присутствии полномочного представителя президента в УрФО Артема Жоги. План предполагает совместную работу двух регионов в нескольких сферах, в том числе в области торгово-экономического сотрудничества, строительства и транспорта, охраны окружающей среды, образования и науки, здравоохранения, культуры, туризма и спорта.
«Регионы Уральского федерального округа – это сплоченная команда. Они связаны между собой совместными проектами в промышленности и социальной сфере. Выстроенное взаимодействие помогает субъектам успешно наращивать экономику и повышать качество жизни людей. Уверен, что подписание нового плана позволит еще больше расширить сферы сотрудничества», — подчеркнул Артем Жога.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты