[18+]
25 июня 2025 в 14:28

Челябинское молочное предприятие оштрафовали из-за мигрантов

Южноуральский городской суд Челябинской области назначил наказание ООО «Подовинновское молоко»
© Архив ЕАН
В Челябинской области известную компанию «Подовинновское молоко» наказали из-за нарушений, связанных с трудоустройством мигрантов. Решение о штрафе размером 2 млн рублей принял Южноуральский городской суд.
Установлено, что предприятие допустило пять нарушений по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. Речь о трудоустройстве или увольнении мигрантов без уведомления об этом органов власти. Представитель ООО «Подовинновское молоко» вину в совершении административного правонарушения признал полностью, просил при вынесении итогового решения ограничиться предупреждением, а не выписывать штраф. Он объяснил просьбу тем, что нарушение не повлекло никаких тяжких последствий.
Также представитель молокозавода просил судью принять во внимание, что назначение административного штрафа может негативно сказаться на финансовом и имущественном положении юрлица. Недавно в цехе предприятия случился серьезный пожар, и теперь нужны деньги на восстановление утраченного имущества.
Суд не удовлетворил просьбу, указав, что юрлицо пренебрежительно отнеслось к исполнению публично-правовых обязанностей, возложенных на него миграционным законодательством.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога