[18+]
25 июня 2025 в 16:15

Живущие в бывшем пожарном депо челябинцы получили деньги на новые квартиры

В Каслях владельцы квартир в здании бывшего пожарного депо получили деньги на покупку нового жилья
© ЕАН. Архивное фото
Владельцам квартир в здании бывшего пожарного депо в Каслях (Челябинская область) выплатили около 60 млн рублей на покупку нового жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.
Надзорное ведомство в ходе проверки установило, что в Каслях 13 семей более 30 лет живут в здании бывшего пожарного депо в условиях, не отвечающих санитарным нормам и правилам. В 2023 году помещения признали непригодными для проживания.
Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию изъять у собственников квартиры и выплатить им деньги на покупку нового жилья. Иск удовлетворили.
«На основании судебного решения глава Каслинского района утвердил порядок изъятия и компенсации оплаты жилых помещений, признанных непригодными для проживания, со всеми собственниками заключены соглашения», — отметили в Генпрокуратуре.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортовПервая рабочая неделя года в Екатеринбурге будет аномально холоднойМасштабную коммунальную аварию устранили в КушвеЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое