[18+]
30 июня 2025 в 15:30

На директора челябинского интерната завели дело из-за халатности

СК возбудил уголовное дело в отношении директора интерната для детей, оставшихся без попечения родителей
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении директора школы-интерната №13 по статье о халатности. Об этом рассказали в региональном управлении СК.
По данным следствия, в период с 2018-го по 2025 год директор допустила ухудшение жилищных условий подростка, оставшегося без попечения родителей. Также она своевременно не уведомила об этом управление соцзащиты Тракторозаводского района.
Ранее в СМИ сообщалось, что руководство образовательного учреждения отказало выпускнику в помощи с получением жилья. У подростка осталась квартира после смерти матери, однако жилое помещение находится в плохом состоянии.
Сейчас следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. В ходе расследования дела будут приняты меры, направленные на восстановление нарушенных прав, отметили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге