[18+]
7 июля 2025 в 11:53

Диспетчера теплоснабжающей компании осудили за падение ребенка в яму с кипятком в Челябинске

В суде вынесли приговор по делу о падении мальчика в яму с кипятком в Челябинске
© ЕАН. Архивное фото
Курчатовский районный суд вынес приговор в отношении диспетчера «УСТЭК-Челябинск» по делу о падении ребенка в яму с кипятком. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Суд установил, что диспетчер в ноябре прошлого года проигнорировал множество сообщений жителей об аварии на теплосетях возле дома на Комсомольском проспекте. Сотрудник «УСТЭК-Челябинск» не дал поручение оградить опасный участок. В результате 11-летний мальчик во время прогулки упал в яму с горячей водой и получил 35% ожогов тела.
Диспетчера приговорили к двум годам лишения свободы условно. Также ему назначили штраф в 100 тыс. рублей.
После ЧП с ребенком мэр Алексей Лошкин раскритиковал бездействие Сергея Антипова, который тогда занимал пост главы Курчатовского района. Вскоре он ушел в отставку.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику