РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 ноября 2024 в 12:03

Врио мэра Челябинска отчитал главу района после ЧП с ребенком

© ЕАН. Алексей Лошкин дал главам районов поручение оперативно реагировать на происшествия
Врио мэра Челябинска Алексей Лошкин раскритиковал бездействие главы Курчатовского района. Сергей Антипов не приехал на место коммунальной аварии на Комсомольском проспекте, где 11-летний ребенок упал в яму с кипятком. Претензии челябинский градоначальник выдвинул на аппаратном совещании в мэрии.
«Я вас там не видел. Глава района обязан реагировать. Тем более если есть последствия. У меня обращение ко всем главам районов. Вы обязаны включаться во все, что происходит на территории района, вне зависимости от времени суток, календарного дня. Тем более если случаи связаны с угрозой жизни и здоровью людей. Обязаны быть на месте и докладывать ситуацию. Это поручение», — прокомментировал Алексей Лошкин.
Также врио главы Челябинска потребовал разобраться с причинами отсутствия ограждения вокруг ямы с кипятком. Ребенок, который пострадал при падении в котлован, сейчас находится в реанимации. У него 40% ожогов тела. Мальчик находится в сознании. Врачей будут консультировать специалисты Нижегородского федерального ожогового центра. По факту ЧП следователи завели уголовное дело.
zori
almaceramica
Главные новости
Инспектора ДПС остановили в Екатеринбурге на угнанной машинеК борьбе за судьбу Харитоновского парка в Екатеринбурге подключают полпреда и губернатора«Обмен эмоциями»: адвокат ездит по свердловским селам для помощи одиноким пенсионерамПотепление до +20 градусов и дожди идут в ЕкатеринбургДенис Паслер: ситуация со свердловским минздравом требовала незамедлительного решенияО ценах, трендах и трудностях: интервью с главным свердловским ресторатором