[18+]
8 июля 2025 в 12:13

Уголовное дело бывшего инженера челябинского водоканала ушло в суд

В Челябинске бывшего инженера МУП «ПОВВ» будут судить за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске в суд направили уголовное дело в отношении бывшего инженера по надзору за строительством МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, весной этого года обвиняемый потребовал от представителя подрядчика передать через посредника деньги за приемку строительно-монтажных работ по проведению системы водоснабжения и водоотведения в строящемся торгово-развлекательном комплексе на улице Академика Макеева. Директор организации обратился в правоохранительные органы.
В начале мая инженера задержали при получении взятки в 50 тыс. рублей. В ходе предварительного следствия наложен арест на автомобиль обвиняемого. Расследование уголовного дела в отношении посредника во взяточничестве продолжается.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге