[18+]
10 июля 2025 в 12:19

Челябинский суд оставил в СИЗО менеджера банка, обвиняемую в коррупции

В Челябинске менеджер банка, которую обвиняют в получении взятки, не смогла выйти из СИЗО
© ЕАН. Архивное фото
Челябинский областной суд с учетом позиции прокурора оставил под стражей менеджера отдела крупного банка, которую обвиняют в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Сторона защиты в апелляционной жалобе заявила о неверной квалификации действий обвиняемой и отсутствии оснований для нахождения в условиях изоляции от общества. Суд оставил без изменения решение о заключении менеджера под стражу на два месяца.
По данным следствия, женщина в период с марта 2023-го по январь 2025 года, действуя в сговоре с бывшим исполнительным директором банка, получила от представителя двух фирм взятку в размере более 13,7 млн рублей. Деньги предназначались за способствование открытию невозобновляемой кредитной линии на общую сумму более 1,5 млрд рублей для строительства гостиничного комплекса, сокрытие негативных сведений, препятствующих кредитованию, а также за решение проблем, возникающих в процессе финансирования.
О задержании сотрудников банка стало известно 27 июня. Преступления выявили сотрудники ФСБ.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа