[18+]
10 июля 2025 в 14:23

Общественники заявили об угрозе загрязнения челябинского Тургояка из-за засилья общепита

«Народный фронт» обратился в Роспотребнадзор с требованием проверить заведения общепита на берегу озера Тургояк
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области Роспотребнадзор и администрацию Миасса просят проверить законность размещения заведений общепита на берегу озера Тургояк. С таким обращением выступили представители «Народного фронта».
По словам общественников, на береговой линии памятника природы размещено множество торговых точек с едой и напитками. «Никакой информации о продавцах, уголков потребителя нет. А скоро на Тургояке пройдет международный фестиваль. Риски отравлений и загрязнения «южноуральского Байкала» огромные», — отметили в «Народном фронте».
Активисты просят проверить заведения на предмет соблюдения санитарных норм. При наличии нарушений общественники требуют ликвидировать торговые точки или обязать владельцев привести их в соответствие экологическим и санитарным требованиям.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Месть за разгром: «Урал» одолел «КАМАЗ», обыгравший «шмелей» в первом кругеПочти полмиллиона свердловчан выбрали парки и набережные для благоустройстваЗаморозки ожидаются в Свердловской областиМолодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню Победы