[18+]
23 июля 2025 в 17:03

Вопрос об аресте задержанных челябинских VIP-чиновников будут решать в Москве

Задержанных челябинских министра и управделами губернатора этапируют в Москву
© Архив ЕАН
Задержанных в Челябинске министра имущества области Эльдара Белоусова и управделами губернатора и правительства региона Романа Менжинского этапируют в Москву. Меру пресечения им будут избирать в столице.
Там же будут решать вопрос об аресте бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Богашова, пишут СМИ. Его сегодня задержали в Москве.
Все трое проходят по делу о превышении полномочий. Предварительно известно, что высокопоставленные чиновники через директора подконтрольной стройкомпании организовали незаконное возведение оздоровительного комплекса на территории резиденции губернатора Челябинской области на общую сумму более 50 млн рублей. Дома и на работе у фигурантов прошли обыски. Отметим, что Богашов относится к близкому окружению действующего главы региона.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей