[18+]
31 июля 2025 в 09:28

Челябинское УФАС оштрафовало поставщиков школьного питания на 5 млн рублей

Антимонопольная служба оштрафовала участников сговора на торгах по организации питания в школах Челябинска и области
© ЕАН. Архивное фото
Челябинское УФАС оштрафовало на 5,1 млн рублей участников сговора на торгах по организации горячего школьного питания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Сговор выявили в действиях АО «Уральский комбинат питания», ООО «Детское общественное питание - ДОП», ООО «Комбинат питания», ООО «Кардинал», ООО «Диалогплюс» и двух индивидуальных предпринимателей. В течение двух лет они принимали совместное участие в 27 закупках, где использовали антиконкурентные модели «единственный поставщик» и «единственный победитель».
Целью сговора было обеспечение победы конкретного хозсубъекта и поддержание цен на торгах. УФАС передало материалы в правоохранительные органы, где было возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Президент Беларуси Лукашенко назвал Свердловскую область «россиеобразующей»На фоне падения рейтинга «эсеры» меняют лидера списка в Челябинской и Оренбургской областяхНовым гендиректором УЗГА в Екатеринбурге стал выходец с заводаТурэксперт объяснил падение цен на путешествия в Китай для свердловчанВ Оренбургской области закончилось выдвижение на праймериз ЕРАналитик заявила о росте на рынке труда вакансий-«пустышек»