[18+]
6 августа 2025 в 14:51

На директора УК завели уголовное дело за хищение денег челябинцев

В Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении директора управляющей компании «УКИКО»
© ЕАН. Архивное фото
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего обслуживания ООО «УКИКО» многоквартирных домов на территории Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Расследование начали вести по статье о мошенничестве. По версии следствия, в период с ноября 2024-го по июль 2025 года директор управляющей компании изготовил платежные документы, содержащие ложные сведения об оказании услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. При этом фактически работы не проводились.
Собственники квартир в 558 многоквартирных домах перевели на банковские счета управляющей компании более 1 млн рублей. Директор фирмы похитил деньги и потратил их по своему усмотрению.
Фигуранта задержали. «Проведены обысковые мероприятия, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — прокомментировали в СК.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом