[18+]
8 августа 2025 в 17:54

Челябинский контрактник получил 13 лет колонии

Военнослужащего из Челябинской области приговорили к 13 годам лишения свободы
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области военнослужащий по контракту получил 13 лет колонии за самовольное оставление места службы и умышленное причинение вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе Магнитогорского гарнизонного военного суда.
В конце марта 2025 года контрактник не прибыл на службу в воинскую часть, дислоцированную в Челябинской области. 22 июня мужчину задержали в Аше. В июле его признали виновным в самовольном оставлении места службы в период мобилизации и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. За это его приговорили к десяти годам лишения свободы.
Позже контрактника осудили за неявку в срок без уважительных причин на службу. По совокупности приговоров мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы