[18+]
19 августа 2025 в 16:56

Главу азербайджанской диаспоры в Челябинске лишили гражданства России и депортировали

Глава диаспоры азербайджанцев в Челябинске Аршад Ханкишиев лишен гражданства РФ и депортирован
© ЕАН. Архивное фото
Главу азербайджанской диаспоры в Челябинске Аршада Ханкишиева лишили российского гражданства. Также его депортировали, теперь ему запрещен въезд в РФ, сообщает военкор Александр Коц.
По данным агентства «Sputnik Армения», главу диаспоры обвиняют в пропаганде этносепаратизма. Ханкишиев является учредителем и владельцем нескольких компаний, работающих в Челябинске. Ранее он был президентом Челябинской областной социально-правовой общественной организации «Азербайджан» и председателем общественной организации «Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Челябинской области».
Официальных комментариев по поводу лишения Ханкишиева гражданства РФ пока не поступало.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге