[18+]
22 августа 2025 в 10:32

В Челябинске ищут перевозчика на новый маршрут автобуса

ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» объявило повторный аукцион по выбору перевозчика для автобусного маршрута № 95
© Архив ЕАН
В Челябинске объявлен тендер по выбору перевозчика на автобусный маршрут №95 «Микрорайон "Привилегия"» — «Улица Молодогвардейцев», который будет работать по регулируемому тарифу. Поиском занимается ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», сообщает сайт Pchela.news.
На оплату работы перевозчика выделили 155,2 млн рублей. Автобус будет следовать от улицы Генерала Костицына по Лазурной, Брусничной, дороге Шершни Челябинска — поселок Западный, по улицам Лыжных Батальонов, Гостевой, Северной, Братьев Кашириных и Молодогвардейцев.
На маршруте будут работать 16 автобусов среднего класса и две резервные машины. В салонах должны быть Wi-Fi и USB-зарядки на поручнях, валидаторы для безналичной оплаты.
Победителя торгов определят 2 сентября. Он будет обслуживать маршрут с 1 декабря 2025 года до 31 декабря 2027 года. Это уже вторая попытка найти перевозчика для обслуживания маршрута. Первый аукцион объявляли в середине июля. Тогда начальная цена контракта была чуть ниже — 151,8 млн рублей. Победителя должны были определить 25 июля, но торги отменили.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге