[18+]
28 августа 2025 в 10:49

Два грузовика с мандаринами, сливами и грушами не пустили в Челябинскую область

В Челябинской области на границе с Казахстаном развернули две фуры с растительной продукцией
© Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора
В Челябинскую область запретили ввозить из Казахстана две партии растительной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Два грузовика остановили в пункте пропуска «Бугристое». В одной машине находились около 20 т мандаринов китайского происхождения. Грузовик следовал в Московскую область. Во втором автомобиле было 14,4 т слив и 6,6 т груш киргизского происхождения. Товар везли в Челябинск.
«В обоих случаях причиной возврата стало несоответствие информации в фитосанитарном сертификате с перевозочными документами: в первом случае различалось место разгрузки, во втором – место происхождения продукции», — рассказали в Россельхознадзоре.
Водителей привлекли к административной ответственности. Машины под контролем сотрудников Россельхознадзора вернули на территорию Казахстана.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без Савиновой