[18+]
2 сентября 2025 в 12:45

Десятки челябинских предприятий обратились к властям за помощью в роботизации

В Челябинской области предприятиям оказывают помощь в роботизации производства
© ЕАН. Архивное фото
Более 20 предприятий Челябинской области обратились в Центр промышленной роботизации с просьбой посодействовать в роботизации производства. Об этом рассказал министр промышленности новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб.
Он отметил, что сотрудники центра проводят для предприятий бесплатные аудиты. Специалисты выезжают на производственные площадки и выбирают участки, на которых возможна роботизация.
«Директор выбирает один участок, мы делаем на нем эталонный образец, и дальше предприятие масштабирует самостоятельно. Выбираем участок, проводим уже непосредственно технико-технологический аудит, выдаем техзадание и подбираем необходимые меры поддержки, рекомендуем интеграторов, институты, где можно взять людей, и так далее. Все эти рекомендации мы выдаем предприятию», — приводит слова министра «КП-Челябинск».
Предприятия, заинтересованные в роботизации производства, могут получить заем на льготных условиях. Для этого им нужно обратиться в Фонд развития промышленности.
Центр промышленной роботизации — организация, подведомственная министерству промышленности региона. Ее открыли в прошлом году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля