[18+]
4 сентября 2025 в 14:10

Двое челябинцев отравились краской до потери сознания

В Челябинской области двое мужчин отравились парами краски
© Министерство общественной безопасности
В Магнитогорске (Челябинская область) двое мужчин потеряли сознание после отравления парами краски. Об инциденте рассказали в министерстве общественной безопасности.
Вечером 3 сентября хозяин частного дома спустился в выгребную яму глубиной около 5 м. Он стал красить ее праймером и через некоторое время от воздействия паров потерял сознание. На помощь жена позвала соседа, который спустился к пострадавшему, но тоже упал в обморок.
В дом приехали сотрудники Магнитогорского поисково-спасательного отряда. Они при помощи альпинистского снаряжения спустились в колодец, надели на пострадавших дыхательные аппараты, после этого мужчины пришли в себя. Обоих эвакуировали на поверхность и передали медикам.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля