[18+]
4 сентября 2025 в 17:36

Фигурантов дела о взятках в челябинском фонде капремонта оставили в СИЗО

Челябинский суд оставил под стражей фигурантов уголовного дела о взятках
© ЕАН. Архивное фото
Челябинский областной суд оставил в СИЗО бывшего начальника отдела закупок регионального фонда капремонта Андрея Шадрина и экс-депутата заксобрания Илью Бархатова. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Сторона защиты просила избрать в отношении обвиняемых более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий или залога. Областной суд оставил постановление первой инстанции без изменения.
Андрея Шадрина обвиняют в получении взятки, Илью Бархатова — в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, за 1 млн рублей они оказали содействие представителю коммерческой организации в заключении контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту многоэтажек на сумму более 100 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без Савиновой