[18+]
12 сентября 2025 в 17:40

Модернизированное троллейбусное депо открыли в Челябинске

В Челябинске после модернизации открыли троллейбусное депо №2
© Пресс-служба губернатора Челябинской области
В Челябинске открыли модернизированное троллейбусное депо №2. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
На открытие депо приехал полпред президента в УрФО Артем Жога.
«Глава государства поставил задачу к 2030 году обновить общественный транспорт на 85%. В Уральском федеральном округе предстоит заменить порядка 5 тыс. машин. Работа в этом направлении идет во всех субъектах, и одним из передовиков является Челябинская область», — отметил он.
На территории депо есть диспетчерская, корпус с автоматической мойкой, стоянка, производственные участки, новая тяговая подстанция.
По мере укомплектования водительских бригад в Челябинске будут расширять троллейбусную сеть. Сейчас в городе работают пять маршрутов. До конца следующего года их количество планируют увеличить до 11.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена