[18+]
24 сентября 2025 в 16:30

Из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд на бал

В Челябинской области разработали новый туристический маршрут
© ЕАН. Ретропоезд
В Челябинской области для туристов разработали новый маршрут «Троицк. Путешествие во времени на ретропоезде». Об этом рассказали в пресс-службе Центра проектного развития территорий и туризма региона.
Поезд отправится из Челябинска в Троицк 18 октября. Туристов будет провожать духовой оркестр. На перроне вокзале в Троицке актеры воссоздадут жизнь и быт купеческого городка в XIX веке.
В рамках тура запланировано посещение краеведческого музея, старинной усадьбы Осипова, где туристы почувствуют себя гостями купеческой семьи. Путешественников также ждет прогулка по старинным улочкам, знакомство с архитектурными памятниками, купеческий обед и бал в стиле XIX века. Обратно в Челябинск пассажиров доставят на электропоезде «Ласточка».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена