[18+]
29 сентября 2025 в 10:53

В Челябинске определили возможные места для скульптуры, демонтированной ради памятника Плевако

Жителям Челябинска предлагают выбрать новую локацию для скульптуры «Пробуждение»
© Пресс-служба губернатора Челябинской области / Памятник Федору Плевако
Мэрия Челябинска определила пять возможных локаций для установки скульптуры «Пробуждение», которая раньше стояла в сквере на пересечении улиц Воровского и Тимирязева. Список озвучили на аппаратном совещании в администрации города.
Новое место для скульптуры определят с помощью голосования. Его планируют запустить сегодня. Всего будет пять вариантов: парк Калининского района, экопарк, сквер Курчатовского района, сквер «Молодежный» в Тракторозаводском районе и сквер по улице Богдана Хмельницкого в Металлургическом районе.
Скульптуру «Пробуждение» убрали из сквера в этом году. На ее месте установили памятник адвокату Федору Плевако.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу