[18+]
8 октября 2025 в 17:30

Челябинского банкира обвиняют во взятке на 25 млн рублей

Новый эпизод выявили в деле челябинского банкира, задержанного за взятку
© УФСБ. Задержание бывшего банкира
В Челябинской области силовики выявили дополнительный эпизод получения взятки начальником отдела финансирования крупного банка с государственным участием. Об этом сообщает УФСБ.
По версии следствия, руководитель отдела финансирования недвижимости банка в период с 01. 11. 2020 по 31. 12. 2023 получил лично от учредителя строительной компании взятку в сумме 25 млн рублей. Взамен он должен был создать благоприятные условия по открытию и поддержанию кредитных линий для застройщика, а также ускорить процесс одобрения и функционирования кредитования. Как сообщил ЕАН источник, во взятке обвиняют Анатолия Скаленко, задержанного в конце сентября 2025 года по делу о махинациях при возведении комплекса «Увильды Парк».
Новый эпизод квалифицируют как получение взятки в особо крупном размере. Сейчас Скаленко уже не работает в финансовой организации. По делу «Увильды Парка» был арестован другой экс-руководитель банковской структуры - Роман Лихопуд.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов