[18+]
10 октября 2025 в 15:01

Челябинский суд увеличил срок лишения свободы экс-сотруднику Ростехнадзора

Советский районный суд Челябинска вынес новый приговор бывшему сотруднику Ростехнадзора
© ЕАН. Конверт с деньгами
В Челябинске бывшему заместителю начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Дмитрию Горбачеву увеличили срок в колонии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Суд установил, что в 2020 году Дмитрий Горбачев получил 700 тыс. рублей от директора Уральского филиала АО «ДЭП №33» Георгия Голембиовского за подписание заключения о соответствии выполненных дорожных работ требованиям проектной документации, несмотря на наличие существенных нарушений.
В марте 2024 года экс-сотрудника Ростехнадзора уже судили за коррупцию. Тогда ему назначили наказание в виде 2,5 года в колонии строгого режима за взятку в 500 тыс. рублей. С учетом этого приговора суд постановил увеличить срок лишения свободы до 5,5 лет. Также Дмитрию Горбачеву назначили штраф в 3 млн 750 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На заседании сысертской гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдумаБабье лето задержится в Свердловской областиКандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской области