[18+]
16 октября 2025 в 11:24

Выплаты участникам СВО увеличили в Челябинской области

В Челябинской области участникам СВО будут платить больше
© ЕАН / Денежные купюры
В Челябинской области до 2 млн 400 тыс. рублей увеличили единовременную выплату жителям, заключающим контракты с Минобороны и уезжающим в зону СВО. Решение на заседании приняли депутаты законодательного собрания.
Новая сумма на 900 тыс. рублей больше прежней. Она будет предоставлена двум категориям граждан, впервые заключившим контракт с Министерством обороны РФ в период с 20 октября по 20 декабря 2025 года.
«Первая категория - граждане РФ, заключившие контракт и состоящие на воинском учете в военкоматах Челябинской области или отобранные пунктом отбора на военную службу по контракту города Челябинска.
Вторая категория - граждане РФ, призванные на военную службу по призыву либо на военную службу по мобилизации военными комиссариатами Челябинской области, и заключившие контракт для прохождения военной службы с Министерством обороны РФ во время прохождения военной службы по призыву либо по мобилизации, но не ранее 20 октября и не позднее 20 декабря 2025 года», - пояснили в заксобрании.
Закон вступает в силу с 20 октября. С этого момента общая единовременная выплата для участников СВО в регионе составит 3 млн рублей, а доход за первый год - 6 млн. В сумму 3 млн войдут 2 млн 400 тыс. из областного бюджета, 200 тыс. – из муниципального и 400 тыс. - из федерального.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов