[18+]
20 октября 2025 в 09:28

В Челябинской области разваливается построенный год назад мост

В Златоусте обвалились обочины у моста за 13 млн рублей
© Архив ЕАН. Мост
В Златоусте (Челябинская область) обвалились обочины у моста, который был построен в прошлом году. Об этом рассказали в организации «Народный фронт».
Мост проходит через реку Тесьму. На ремонт из городского бюджета было направлено более 13 млн рублей. Рабочие уложили асфальт, поставили ограждения, оборудовали тротуар.
«Но что мы видим сейчас? Некачественное проведение работ и сомнительные решения еще на этапе реализации (или даже проектирования). Обочины обвалились. С одной стороны моста есть поручни, а с другой их нет, что создает прямую угрозу падения в реку, особенно для детей», - оценили ситуацию в «Народном фронте».
Общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить качество работ. Они хотят, чтобы власти Златоуста привели сооружение в порядок и обеспечили безопасность для всех, кто передвигается по нему.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов