[18+]
23 октября 2025 в 16:16

Бывшему главному дорожнику Челябинска смягчили приговор

Суд сократил срок в колонии экс-главному дорожнику Челябинска Ринату Кучитарову
© ЕАН. Ринат Кучитаров в зале суда
Экс-председателю комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринату Кучитарову смягчили приговор по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Такое решение принял областной суд.
Срок отбывания наказания сократили на год — до пяти лет и девяти месяцев. Рината Кучитарова осудили в марте 2025-го. Суд установил, что весной 2020 года он на 32 млн рублей завысил начальную стоимость контракта на работы по озеленению города. Сразу после оглашения приговора защита заявила, что будет подавать апелляцию.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду