[18+]
24 октября 2025 в 17:41

Текслер рассказал, как будут хоронить погибших сотрудников завода в Копейске

Погибшие сотрудники завода в Копейске будут похоронены на специальной аллее
© ЕАН. Мемориал памяти жертв взрыва в Копейске
На копейском кладбище, где будут хоронить погибших сотрудников завода, создадут специальную аллею. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«Сегодня в нашем регионе день траура, погибли наши боевые товарищи, говорю: боевые, потому что они выполняли задачи специальной военной операции, делали все для Победы. Организуем их похороны со всеми почестями, для чего будет сделана специальная аллея на кладбище в Копейске», – сказал глава региона.
В городе началось опознание тел, на него приехали родственники. Во время взрыва на заводе погибли 12 человек. Еще 11 пропали. Семьи жертв трагедии получат от завода по 10 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке