[18+]
28 октября 2025 в 10:02

Огромную религиозную скульптуру доставили в Челябинск

В Челябинск привезли скульптуру архистратига Михаила для памятника у кафедрального собора
© Челябинская митрополия. Скульптура святого
В Челябинск доставили скульптуру для монумента «Собор архистратига Михаила». Ее установят на площадке у Христорождественского собора, сообщила митрополия.
К приезду центральной фигуры на постаменте уже были установлены скульптуры семи архангелов, а гигантский бронзовый шар покрыли сусальным золотом. Привезенную часть композиции после молебна окропили святой водой.
Транспортировка скульптуры архистратига Михаила
Скульптура для нового памятника
Скульптура святого на фоне храма
Открытие памятника запланировано на 21 ноября - в день Собора архистратига Михаила. В митрополии отметили, что композицию подарила «РМК».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Именитых фигуристов ждут на катке в ЕкатеринбургеСвердловским аграриям грозит разорение из-за молокозаводовСамолет как девушка: авиаэксперт рассказал ЕАН о безопасности восстановленных самолетовИз Екатеринбурга хотят запустить прямые рейсы еще в одну страну Персидского заливаСтоимость строительства развязки у «Калины» в Екатеринбурге вырослаБастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нехватки школ в Оренбурге