[18+]
15 декабря 2025 в 09:53

Челябинская область оказалась в топе-30 регионов с самыми высокими доходами населения

Челябинская область вошла в топ-30 регионов России по доходам населения
© ЕАН. Купюры
Челябинская область заняла 27 место в рейтинге российских регионов по доходам населения. Об этом свидетельствует исследование «РИА Новости».
При составлении рейтинга учитывалось соотношение среднедушевых доходов и стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг. В Челябинской области этот показатель оказался равен 2,55. Среднедушевые доходы населения в третьем квартале 2025-го составили 57,9 тыс. рублей в месяц. За год этот показатель вырос на 5,4%.
Лидируют в рейтинге регионы Крайнего Севера: Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа. Последнюю строчку занимает Ингушетия.
На прошлой неделе Челябинскстат сообщил о сокращении объема сбережений населения на Южном Урале. За год показатель снизился на 78,4%.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке