[18+]
16 декабря 2025 в 13:41

ФАС выдала предупреждения аэропортам Оренбурга и Челябинска

Аэропорты Челябинска и Оренбурга получили предупреждения от ФАС из-за тарифов для авиакомпаний
© ЕАН. Посадочный трап в аэропорту
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждения аэропортам Оренбурга, Челябинска и других городов. Они незаконно взимали с авиакомпаний плату за использование платформы общего доступа для регистрации пассажиров, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Главные операторы взимали отдельный тариф за использование платформы общего доступа для регистрации пассажиров. Такие действия содержат признаки навязывания невыгодных условий договора авиакомпаниям», — говорится в сообщении.
В случае неисполнения предупреждений ФАС пообещала возбудить антимонопольное дело. Аналогичные предупреждения получили аэропорты Благовещенска, Волгограда, Горно‑Алтайска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Нового Уренгоя, Перми, Петропавловска‑Камчатского, Самары и Тобольска.
За такие же нарушения получил предупреждение аэропорт Кольцово в Екатеринбурге. В ФАС пояснили, что тарифы за обслуживание пассажиров в аэропортах регулируются государством. Расходы на регистрацию пассажиров подлежат включению в базовый тариф за услугу по их обслуживанию.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге