[18+]
16 декабря 2025 в 16:18

Депутата Госдумы Валерия Гартунга «украли» в Челябинске

В Челябинске исчез куб с баннерами Валерия Гартунга
© «Справедливая Россия». Валерий Гартунг
В Ленинском районе Челябинска украли куб с баннерами депутата Государственной думы Валерия Гартунга. Об этом корреспонденту ЕАН сообщили в региональном отделении партии «Справедливая Россия».
Такой куб стоял в Ленинском районе
Кража произошла ночью 16 декабря у ТК «Светофор». Неизвестные полностью разобрали конструкцию. Без этого увезти ее у них бы не получилось, ведь куб был прикреплен к ограждению замком. «Надеюсь, правоохранительные органы найдут и привлекут к ответственности воров», – сказал Валерий Гартунг.
Так выглядит площадка после кражи куба
Юристы партии готовят заявление в полицию. В «Справедливой России» также отметили, что место, где стоял куб, расположено в зоне охвата камер наблюдения, поэтому установить обстоятельства кражи будет несложно.
В Челябинской области, как и по всей стране, уже вовсю идет подготовка к выборам в Госдуму. Валерий Гартунг минувшей осенью сообщил ЕАН, что он с большой долей вероятности возглавит региональный список «Справедливой России».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины