[18+]
22 декабря 2025 в 10:02

ФСБ задержала главного полицейского Магнитогорска Константина Козицына

Полковника полиции в Челябинской области подозревают в разглашении гостайны
© ФСБ. Оперативники
В Челябинской области сотрудники УФСБ задержали начальника УМВД Магнитогорска Константина Козицына. Об этом ЕАН сообщил источник. Полковника полиции подозревают в разглашении гостайны. Дома и на работе у Константина Козицына прошли обыски.
Источник. Задержание Козицына
«Он ‎разгласил сведения, составляющие государственную тайну, лицу из коммерческой организации, не имеющему соответствующего допуска, чьи интересы лоббировал, используя свое должностное положение. В подобных случаях закон предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет, в том числе лишение допуска к государственной тайне, что неминуемо повлечет увольнение с занимаемой должности», - рассказал ЕАН источник.
Источник. Константин Козицын
Он также отметил, что Константин Козицын известен связями с высокопоставленными чиновниками и крупными бизнесменами, в частности, с бывшим владельцем национализированного ПАО «Южуралзолото» Константином Струковым.
«Неоднократно был замечен в компании Струкова К. И. при совместном времяпрепровождении, в том числе на территории одного из охотхозяйств «Чернореченское» в Пластовском муниципальном округе Челябинской области, принадлежащем последнему», - добавил источник.
На прошлой неделе ЕАН писал, что ФСБ провела новые задержания в челябинском министерстве дорожного хозяйства. Операция была проведена в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК России «Присвоение или растрата», связанного с экс-министром Алексеем Нечаевым.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке