[18+]
23 декабря 2025 в 11:53

Экс-глава челябинского поселения не смог оспорить приговор по делу о коррупции

Кассационный суд не стал изменять приговор, назначенный бывшему главе Фершампенуазского поселения
© ЕАН. Статуя Фемиды
Суд кассационной инстанции оставил в силе приговор бывшему главе Фершампенуазского поселения Челябинской области Борису Сагитдинову. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Адвокат Сагитдинова указывал на незаконность судебных решений и просил их отменить. Суд кассационной инстанции оставил жалобу стороны защиты без удовлетворения.
Приговор Борису Сагитдинову вынесли в декабре 2024 года. Он получил 5,5 лет колонии общего режима. Суд установил, что Сагитдинов получил от индивидуального предпринимателя взятку в 130 тыс. рублей за способствование заключению муниципальных контрактов.
В середине декабря в Челябинске за коррупцию осудили сотрудницу Россельхознадзора. Она проведет в колонии более семи лет за получение взяток, превышение полномочий и легализацию имущества.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский фестиваль барбекю, который оказался на грани срыва, перенесли в ЦПКиОДень города перенесли в ЕкатеринбургеВ челябинской школе из-за угрозы БПЛА отменили последний звонокБывшая супруга пожаловалась на оренбургского судью в квалификационную коллегиюСилуанов проверил пропускной пункт на российско-казахстанской границе в Оренбургской областиПрезидент Беларуси Лукашенко назвал Свердловскую область «россиеобразующей»