Суд кассационной инстанции оставил в силе приговор бывшему главе Фершампенуазского поселения Челябинской области Борису Сагитдинову. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Адвокат Сагитдинова указывал на незаконность судебных решений и просил их отменить. Суд кассационной инстанции оставил жалобу стороны защиты без удовлетворения.
Приговор Борису Сагитдинову вынесли в декабре 2024 года. Он получил 5,5 лет колонии общего режима. Суд установил, что Сагитдинов получил от индивидуального предпринимателя взятку в 130 тыс. рублей за способствование заключению муниципальных контрактов.
В середине декабря в Челябинске за коррупцию осудили сотрудницу Россельхознадзора. Она проведет в колонии более семи лет за получение взяток, превышение полномочий и легализацию имущества.

Челябинский парк требует с арестованного экс-директора 63 млн рублей19 декабря в 12:11
