[18+]
26 декабря 2025 в 10:46

Челябинца задержали за переводы денег ВСУ

Сотрудники ФСБ задержали жителя Челябинской области за переводы денег ВСУ
© ЕАН. Сотрудники ФСБ
Жителя Челябинской области задержали за госизмену. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.
В ведомстве пояснили, что 52-летний мужчина, являясь крайним сторонником проукраинской идеологии, сотрудничал на конфиденциальной основе с представителем спецслужб Украины. В 2024 году он неоднократно переводил деньги ВСУ.
Возбуждено уголовное дело. Обвиняемого в госизмене заключили под стражу. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.
Ранее за госизмену задержали 46-летнего жителя Челябинской области, работающего на железной дороге. Он собирал и передавал сведения о передвижении составов с военной техникой.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Чем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина атаковала тыловые регионы РФРакету сбили в небе над УдмуртиейО руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»