[18+]
26 декабря 2025 в 13:47

Застройщик из Екатеринбурга построит ЖК на месте лыжной базы в Челябинске

В Челябинске на месте лыжной базы построят ЖК
© ЕАН. Строительство здания
Администрация Челябинска подписала с екатеринбургской компанией «Брусника» договор о комплексном развитии территории лыжной базы. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Согласно документу, компания построит на месте лыжной базы, расположенной в районе пересечения Комсомольского проспекта и улицы 40-летия Победы, современный жилой комплекс и многофункциональный спортивный центр. Внутри ЖК будет располагаться поле для игры в мини-футбол. Также в жилом комплексе оборудуют зал для настольного тенниса и прокат инвентаря для зимних активностей. Кроме того, застройщик возведет здание для школы карате, которое перейдет в муниципальную собственность.
«Мы понимаем, что лыжная база — это ценное пространство для города. Долгие годы здесь были сосредоточены спортивные и рекреационные функции. Люди играли в футбол, катались на коньках и лыжах, отдыхали в парке, играли в городки. Все эти возможности мы сохраним», — прокомментировал директор филиала «Брусники» в Челябинске и Перми Дмитрий Ступин.
Футбольные поля, каток и площадка для игры в городки продолжат функционировать во время строительства домов. Парковочные места планируют организовать под землей. Детальный план проекта обещают представить во второй половине следующего года.
Недавно в Челябинске под КРТ отдали другой участок, расположенный на северо-западе города. Речь идет о территории возле торгово-развлекательного комплекса «Фокус».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мужчина устроил резню в храме ЧелябинскаЭкс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровСуд арестовал главу челябинского Роспотребнадзора и его сынаПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса гранты