В поселке Кропачево Ашинского округа Челябинской области 7-летняя девочка погибла при пожаре. Об этом сообщили в региональном управлении СК.
Трагедия произошла сегодня ночью в доме барачного типа на улице Свердлова. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело ребенка. Самостоятельно из дома эвакуировались девять человек. Мать смогла через окно спасти трех дочерей, однако четвертую ей не удалось найти в темноте из-за задымления. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание проводки на кухне.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
На этой неделе в Златоусте из-за пожара эвакуировали психбольницу. Из здания вывели более 100 человек.

Два автомобиля и гараж сгорели из-за гирлянды в Челябинской области29 декабря 2025 в 13:12
