[18+]
28 января 2026 в 09:34

Возле челябинского кинотеатра благоустроят прогулочную зону

В Челябинске благоустроят пешеходную зону возле кинотеатра «Победа»
© Сайт Госзакупок. Проект благоустройства
В Челябинске в этом году благоустроят участок Комсомольского проспекта возле кинотеатра «Победа». Информацию опубликовали на Госзакупках.
Работы будут идти на участке от дома №32 до дома №38. Подрядчик уберет аварийные деревья и засохшие кустарники, демонтирует подпорные стенки и старое асфальтобетонное покрытие. Затем он приступит к обустройству тротуара, подготовке фундаментов под скамейки и монтажу освещения, пишет Pchela.news. На участке высадят рябины, яблони, липы, жасмин и пузыреплодник.
Работы завершат до 1 июля. Контракт стоимостью 14,5 млн рублей достался компании «Стрела плюс».
Также в Курчатовском районе благоустроят входную группу экопарка на улице Молдавской. Подрядчику заплатят 20 млн рублей.
В Советском районе в этом году завершат благоустройство улицы Свободы. Работы будут идти на участке возле железнодорожного вокзала.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России