[18+]
3 февраля 2026 в 13:48

Челябинец упал с крыши дома, когда чистил снег

В Челябинской области зимой возрастает количество высотных травм
© ЕАН. Уборка снега
В Челябинской области 40-летний житель села Травники Павел Иванов упал с крыши своего дома, когда чистил снег. У него диагностировали перелом ноги, сообщили в региональном минздраве.
«Решил почистить снег на крыше своего дома. Залез, благополучно две лопаты скинул и на третьей вместе с настом с 4 м упал. Приземлился неудачно, на лестницу, на правую ногу», - рассказал Павел.
Мужчину оперировали в несколько этапов. Первым делом медики наложили аппарат внешней фиксации – до купирования отека, заживления, нормализации анализов, говорит врач травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения №2 областной больницы Андрей Кабыш: «После этого мы приступили ко второму этапу – открытый металлоостеосинтез, костная аутопластика. Выполнен разрез, удалены костные отломки, проведена репозиция суставной поверхности, после этого костный дефект заполнен костью, которую взяли из крыла подвздошной кости пациента, сверху уложена пластина».
Минздрав. Травмированная нога после падения с крыши
Минздрав. помощь пострадавшему
Врачи отмечают, что зимой количество высотных травм возрастает. Травматологи рекомендуют носить нескользящую обувь, быть аккуратнее на дороге и воздерживаться от опасных уличных работ без страховки и в одиночку.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов