[18+]
3 февраля 2026 в 16:32

Полиция открыла стрельбу при задержании вымогателей в Челябинске

В Челябинске задержали вымогателей крупной суммы
© ЕАН. Полицейский
В Челябинске полиция поймала компанию мужчин, которые вымогали у местного жителя 400 тыс. рублей. При задержании правоохранителям пришлось открыть стрельбу, сообщили в ГУ МВД.
Участники преступной группы требовали с жителя города деньги, о чем он заявил в полицию. Передача части суммы – 80 тыс. рублей – была определена в микрорайоне «Вишневая горка». Там силовики и ждали вымогателей.
«При попытке задержания подозреваемые оказали активное сопротивление. Игнорируя законные требования сотрудников полиции, фигуранты попытались скрыться на отечественном автомобиле. Для остановки транспортного средства и нейтрализации угрозы окружающим одним из оперативников, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», было применено оружие ограниченного поражения. В результате все четверо находившихся в автомобиле фигурантов были блокированы и задержаны», - рассказали в главке.
Среди вымогателей оказался 28-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске за серию мошенничеств в Миассе. Подельники были младше: им 21, 22 и 24 года. У всех судимости за кражи и грабежи. Вымогателей отправили в изолятор.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов