[18+]
4 февраля 2026 в 15:44

Управляющего делами челябинского губернатора оставили в СИЗО

Московский суд оставил в СИЗО управляющего делами губернатора Челябинской области
© ЕАН. Клетка в суде
Управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области Романа Менжинского оставили под стражей. Такое решение принял Московский городской суд.
Романа Менжинского обвиняют в превышении должностных полномочий. Его заключили под стражу в июле прошлого года.
Вместе с Менжинским по одному делу проходят бывший вице-губернатор Челябинской области Александр Богашов и министр имущества региона Эльдар Белоусов. По версии следствия, обвиняемые организовали незаконное строительство оздоровительного комплекса на территории резиденции губернатора на общую сумму более 50 млн рублей. Вместо этого здания по документам должны были возвести ФОК в Сосновском районе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские власти объяснили, почему в муниципалитетах некому ловить бездомных собакВ Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областей