[18+]
10 февраля 2026 в 11:32

Трех магнитогорцев будут судить за покупку дипломов

В Челябинской области в суд направили уголовное дело о даче взяток для получения дипломов техникума
© ЕАН. Табличка «Тихо! Идет судебное заседание»
В Магнитогорске (Челябинская область) в суд ушло уголовное дело в отношении трех местных жителей, которых обвиняют в даче взяток для получения дипломов. Об этом сообщили в региональном управлении СК.
По данным следствия, с 2022-го по 2025 год мужчины незаконно передали заместителю директора по учебно-воспитательной работе одного из техникумов 154 тыс. рублей. За эти деньги магнитогорцы получили дипломы государственного образца о среднем профессиональном образовании без фактического обучения.
На автомобили двух обвиняемых наложили арест. Следователь внес представления о признании дипломов недействительными.
В январе в Челябинске бывшего директора хоккейной спортивной школы олимпийского резерва Павла Макарова осудили за использование поддельного документа при трудоустройстве. Виновный получил наказание в виде девяти месяцев ограничения свободы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Названы имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую областьПрокуратура арестовала триллион рублей по иску к семье Малика ГайсинаБывшего депутата Оренбургского горсовета Абдульманова «выгнали» из «Единой России»Свердловскому экс-замминистра ЖКХ вынесли еще один приговор за коррупциюКак «Уралуправтодор» следит за трассами после ликвидации челябинского и пермского филиаловВ Абхазии убили туристку из Оренбургской области