Компанию «УСТЭК-Челябинск» подозревают в злоупотреблении доминирующим положением. Действиями организации заинтересовалось УФАС.
«В службу поступила жалоба на действия теплоснабжающей организации от компании «Открытые инвестиции». Согласно обращению заявителя, УСТЭК ограничил и прекратил подачу тепловой энергии в отсутствие оснований и в нарушение порядка введения такого ограничения на объекте «Лабораторный корпус», - рассказали в УФАС.
Если нарушение подтвердится, антимонопольная служба накажет поставщика тепла. АО «УСТЭК-Челябинск» обеспечивает теплом большую часть потребителей в столице региона. Теплосети перешли к нему от МУП «ЧКТС» осенью 2024 года. ЕАН писал, что компания связана с «Корпорацией СТС», которая принадлежала известным бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву, а потом была национализирована.

Десятки домов в центре Челябинска остались без отопленияЧас назад
