[18+]
16 марта 2026 в 14:36

До +13 потеплеет в Челябинской области

В Челябинской области синоптики прогнозируют теплую погоду в начале недели
© ЕАН. Облака
В Челябинской области во вторник, 17 марта, потеплеет до +13. Такой прогноз опубликовал региональный гидрометцентр.
В ближайшую ночь столбики термометров опустятся до -9, в низинах — до -12. Днем будет +8, +13. Местами ожидаются туманы, на дорогах гололедица. В среду днем обещают +7, +12, на юге будет от +3 до +8. Такую же температуру синоптики прогнозируют в четверг. Осадки в ближайшие дни не ожидаются.
Ранее начальник отдела метеорологических прогнозов регионального гидрометцентра Екатерина Выходцева рассказала в интервью ЕАН, что в апреле температура воздуха в Челябинске будет в пределах климатической нормы. Из-за большого количества осадков, выпавших в области с начала года, на Южном Урале может возникнуть сложная ситуация с половодьем.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»Режим ракетной опасности ввели в Пермском краеМай стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»