[18+]
17 марта 2026 в 17:50

В челябинских трамваях выросло число безбилетников

В трамваях Челябинска растет число пассажиров-безбилетников
© ЕАН. Трамвай
Жители и гости Челябинска стали чаще ездить в трамваях без билетов. О росте «популяции» «зайцев» сообщили в ООО «ЧелябГЭТ».
За неполный квартал этого года в трамваях выявили 68 безбилетников. За весь 2025-й было обнаружено 111 «зайцев».
Во время последнего рейда контролеры составили на нарушителей 16 протоколов. За первую поездку без билета грозит штраф в размере 2,5 тыс. рублей. При повторном нарушении придется заплатить 5 тыс. рублей.
«Для фанатов отговорок в стиле «я забыл паспорт», «я не я» или «вы ничего не докажете» плохие новости. Ваш драмкружок закрыт. Рейды проходят в приятной компании сотрудников полиции, а на груди каждого контролера висит камера», — рассказали в ООО «ЧелябГЭТ».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – мошенники освоили нацмессенджер МАХКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области