Аргаяшский районный суд вынес приговор бывшему вице-губернатору Челябинской области Александру Уфимцеву. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Александру Уфимцеву назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Также его оштрафовали на 500 тыс. рублей. В прокуратуре сообщили, что дадут оценку законности приговора после его изучения.
Суд установил, что Уфимцев вместе с соучастниками незаконно получил лесной участок на берегу озера Увильды для строительства детского лагеря. На территории были возведены коттеджи, которые затем продали третьим лицам. Ущерб составил 2,1 млн рублей. В 2018 году Уфимцев скрылся от органов предварительного следствия. Его объявили в международный розыск. В 2025 году бывшего вице-губернатора задержали в аэропорту Челябинска.

Самые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 года29 декабря 2025 в 11:00
