[18+]
26 марта 2026 в 16:51

Мигрантов-нарушителей нашли в теплицах под Челябинском

Полицейские рассказали об итогах проверки документов у мигрантов, работающих в теплицах под Челябинском
© ЕАН. Теплица
Полицейские составили 35 административных протоколов по итогам проверки мигрантов в тепличных хозяйствах Аргаяшского района Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
В ходе мероприятия сотрудники ведомства проверили более 20 иностранцев, работающих в теплицах. В итоге было зафиксировано 19 нарушений режима пребывания в стране. Также полицейские выявили 16 случаев осуществления трудовой деятельности без разрешения.
Работодателям грозит штраф до 800 тыс. рублей за каждого нарушителя, а также возможное приостановление деятельности на срок до 90 суток. В МВД добавили, что массовые проверки иностранцев будут продолжены.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме