[18+]
2 апреля 2026 в 15:19

На улицы Челябинска вышли трехсекционные трамваи

По Челябинску начали ходить трехсекционные трамваи
© Пресс-служба губернатора Челябинской области. Новый трамвай
Трехсекционные трамваи впервые вышли на линию в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе областного миндортранса.
Пять трехсекционных трамваев начали работу на маршруте №3. Транспортные средства произвели на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Трамвай вмещает до 288 пассажиров.
«Маршрут №3 выбран не случайно — он один из самых протяженных и востребованных в городе, соединяет железнодорожный вокзал и Металлургический район и ежедневно обслуживает значительный пассажиропоток», — рассказали в ведомстве.
Новые трамваи смогут работать на подземных линиях метротрама. Двери в вагонах открываются с обеих сторон. Трамваи оборудованы двумя кабинами управления, системой климат-контроля, USB-зарядками и информационными экранами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Григорий Иванов сложил полномочия президента ФК «Урал»В свердловском санатории «Обуховский» гостям начали отменять процедуры из-за угрозы затопленияЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина атаковала тыловые регионы РФРакету сбили в небе над УдмуртиейО руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской области